Пятница, 19 Апреля 2024 г. 01:50

Спорт

Спортивный комплекс «Лидер»

приглашает всех любителей спорта к себе на тренировки.

Адрес: г.Чистополь, ул. Вишневского, д.20.
Телефон для справок: +7 (843) 424-61-16

 

 

Спортивный комплекс «Лидер» оказывает следующие услуги: бассейн, тренажерный зал, групповые занятия, аэробика, йога.

 

  

 

Цены на услуги

 

Бассейн Школьники Студенты Взрослые
Разовое посещение 50 рублей 120 рублей 150 рублей
Абонемент на 12 посещений 500 рублей 1200 рублей 1500 рублей

 

Тренажерный зал

Студенты Пенсионеры

Взрослые

Разовое посещение 120 рублей 120 рублей 150 рублей
Абонемент на 12 посещений 1200 рублей 1200 рублей 1500 рублей

 

Кардио

Школьники Студенты

Взрослые

Разовое посещение 50 рублей 90 рублей 120 рублей
Абонемент на 12 посещений 500 рублей 900 рублей 1500 рублей


Ледовый дворец спорта

Адрес: г.Чистополь, ул. Вотякова, 23.
Телефон для справок: 8(84342) 5-91-36

Ледовый дворец спорта города Чистополь Республики Татарстан был введен в эксплуатацию в ноябре 2007 года. В сентябре 2008 на базе Ледового дворца спорта была открыта детско-юношеская спортивная школа, в которой функционируют два отделения – по хоккею с шайбой и отделение по фигурному катанию.

Деятельность учреждения направлена на создание условий для систематических занятий физической культурой и спортом максимально возможного количества детей, подростков и юношей, на удовлетворение их индивидуальных потребностей в дополнительном образовании, физическом и духовном развитии, утверждении здорового образа жизни, улучшении здоровья, организация содержательного досуга. Для этого в Ледовом дворце спорта созданы все необходимые условия – ледовая арена на 1000 посадочных мест, тренажерный зал, оборудованный современными тренажерами, зал хореографии, в котором проходят занятия по общей физической подготовке и хореографии. А для населения проходят занятия по фитнесу, восточным танцам, степ – аэробике. Имеется бильярдный зал, зона отдыха с сауной. Построены футбольное поле, имеется беговая дорожка, волейбольная и баскетбольная площадки, спортивный комплекс для детей, уличные тренажеры. Ледовый дворец спорта пользуется большим спросом при проведении учебно – тренировочных сборов по хоккею для команд не только из других городов нашей республики, но и из других регионов России.

В настоящее время Ледовый дворец спорта проводит набор:

В секцию по хоккею с шайбой (с 4-х лет)

htmlimage2htmlimage1

В секцию по фигурному катанию (с 4-х лет)

5htmlimage4htmlimage3

В группы по восточным танцам, степ — аэробике, фитнесу

htmlimage8htmlimage7

Кроме того, Ледовый дворец спорта предлагает услуги:

1. Тренажерного зала

2. Фитнеса

3. Восточных танцев

4. Степ — аэробики

5. Бильярдного зала

6. Массового катания

7. Обучения катанию на коньках для начинающих

8. Проката лыж

9. Заточки коньков

10. Предоставление зала для проведения концертов, вечеров, представлений

11. Услуги гостиницы.

На территории Ледового дворца спорта имеется:

1. Футбольное поле

2. Мини — спортивная площадка, оборудованная спортивным инвентарем

3. Волейбольная площадка

4. Баскетбольная площадка

5. Беговая дорожка

6. Полоса препятствий

7. Уличные силовые тренажеры.

htmlimage14VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100htmlimage12htmlimage14VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100htmlimage10



Детско-юношеская спортивная школа  борьбы «Батыр»

Адрес: Республика Татарстан, Чистополь, ул. Льва Толстого, 55
Телефон: +7 (84342) 5-08-74
Часы: понедельник-суббота 08:00-21:00

 

 

Детско-юношеская спортивная школа борьбы «Батыр» функционирует с 1977 года. За это  время воспитанники ДЮСШ становились неоднократными победителями и призерами соревнований как республиканского так и всероссийского масштаба.

В настоящее время в  детско-юношеской спортивной школе борьбы «Батыр» занимаются 350 воспитанников. Работают 13 квалифицированных тренеров-преподавателей. В спортшколе культивируются 3 вида спорта:

  1. Греко-римская борьба
  2. Самбо
  3. Армрестлинг

В отделении греко-римской борьбы занимаются 210 человек, работают 7 тренеров-преподавателей. Старшим тренером-преподавателем является Пушкарев С.А. Воспитанники отделения греко-римской борьбы неоднократно становились победителями и призерами первенства РТ, ПФО, а так же ЦС ФСО профсоюзов «России» и Всероссийских турниров. (Первенство ЦС ФСО профсоюзов Россия среди юношей 1994-95 г.р., Ярославль, 24-26 октября 2008 г.3 м – Сафин Александр – 46 кг. Тренер- преподаватель: Пушкарев С.А.;  Чемпионат ВФСО «Динамо» (Бугульма), 26-27 декабря 2008 г. 2 м – Осипов Артур -60 кг, Тренер- преподаватель: Пушкарев С.А.

За этот учебный год воспитанникам отделения греко-римской борьбы были присвоены следующие спортивные разряды: КМС-2 человека, взрослые разряды-8 человек; массовые разряды-37 человек.

В отделение самбо занимаются 100 человек. Работают 4 тренера-преподавателя. Старшим тренером- преподавателем является Столяров Е.В..  Воспитанники отделения борьбы самбо становились победителями и призерами первенств РТ и всероссийских турниров. Было присвоены массовые разряды 16 воспитанникам.

Армрестлингом занимаются 50 человек. Работают 3 тренера преподавателя. Один из них заслуженный тренер России Уразгильдеев Ф.А., а так же мастер спорта международного класса, чемпионка России и Европы Уразгильдеева В.Ф. Воспитанники секции армрестлинга неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов РТ, России, Европы и Мира. В этом году были присвоены КМС- 6 воспитанникам и 9 массовых разрядов.

В этом году воспитанники ДЮСШ борьбы «Батыр» отстаивали честь города на VII Спартакиаде школьников РТ и внесли весомый вклад медалей в общую копилку города (Греко-римская борьба 2-е место, самбо 2-е место, дзюдо 1-е место, армрестлинг 2-е место). В общем зачете команда г. Чистополя среди городов до 100 000 населения заняла 2 место.

Воспитание здорового образа жизни у молодежи должно начинаться с раннего детства, с этой целью в спортивной школе работают и действуют спортивно-оздоровительные группы, где набирают детей дошкольного возраста с 5-ти лет.



МБУДО ДЮСШ «ТАТНЕФТЬ ОЛИМП»/ЦЕНТР ГТО

Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования
Детско-Юношеская спортивная школа «ТАТНЕФТЬ ОЛИМП»
Чистопольского Муниципального района Республики Татарстан.
Адрес: 422980, Республика Татарстан, г. Чистополь, ул. Энгельса 118.
Телефон: 8(84342) 46272
E-Mail: olimp.dush@mail.ru
olimp.ctp@tatar.tu

В 1973 г. при профкоме Часового завода на стадионе ЧЧЗ открылась детско-юношеская спортивная школа, в 2000 г. она была передана городу, и приобрела официальный статус детско-юношеской спортивной школы «Олимп», которую возглавил Ваганов Валерий Анатольевич, добросовестно проработав в данной должности до августа 2013г., затем пост руководителя нашей школы занял Ильин Юрий Владимирович.В 2015 г. на стадионе началась реконструкция и привычный городу стадион обрел вторую жизнь и пост директора на данный момент занимает Шагалин Виталий Александрович.
На данный момент ДЮСШ «Олимп» имеет 15-ти летний стаж и более 250 выпускников, которые с теплотой вспоминают о годах, проведенных в спортивной школе. Среди выпускников школы звучат такие фамилии как:
• Рябов Вячеслав – Заслуженный мастер спорта по хоккею с мячом, неоднократный участник Чемпионата Мира по хоккею с мячом, так же Вячеслав признавался лучшим вратарем мира.
• Лаврентьев Олег – Мастер спорта по хокеею с мячом.
• Орешников Ярослав – многократный чемпион РТ, а так же участник Чемпионатов России по лыжным гонкам.
• Гордеев Виталий – КМС, многократный чемпион РТ, чемпион Всероссийских соревнований по лыжным гонкам 2015г. на дистанции 10км. свободным ходом.
• Набиуллин Ильсур – КМС, призер Чемпионатов Мира по гиревому спорту 2010г. (Греция Афины), 2013г. (Узбекистан).
• Карасев Павел – Мастер спорта по гиревому спорту, участник Чемпионата Мира по гиревому спорту 2011г. (Украина) 4 место
• Гомонов Станислав – играет в составе сборной команды Чистополь по футболу, неоднократно признавался лучшим бомбардиром, защитником и нападающим.МБУДО ДЮСШ « ТАТНЕФТЬ ОЛИМП» работает на основании устава и по календарному плану.
В школе культивируются следующие виды спорта:
• Футбол
• Лыжные гонки
• Гиревой спорт
• Бокс
В настоящее время в школе занимается 338 воспитанников, с ними работают 13 тренеров-преподавателей. Из которых 12 имеют высшее профессиональное образование.