Kazan Digital Week 2025
Разработчик искусственного интеллекта ООО «ФтизисБиоМед» и производитель телемедицинских комплексов ООО «ТатТелеМед» представили совместное решение на Kazan Digital Week 2025

КАЗАНЬ, 20 сентября 2025 г. — С 17 по 19 сентября в выставочном центре «Казан Экспо» прошел международный форум «Kazan Digital Week 2025». ООО «ФтизисБиоМед» и ООО «ТатТелеМед» представили на мероприятии совместный проект — передовой телемедицинский комплекс, оснащенный искусственным интеллектом для анализа цифровых рентгенограмм органов грудной клетки.
В рамках выставки все желающие могли абсолютно бесплатно пройти флюорографическое обследование в мобильном комплексе и получить расшифровку снимка с помощью ИИ практически в режиме реального времени. Это наглядно продемонстрировало гостям форума, как современные технологии делают медицинскую диагностику быстрой, точной и доступной.
На объединенном стенде компаний эксперты знакомили посетителей с возможностями искусственного интеллекта «ФтизисБиоМед» для выявления патологий органов грудной клетки и диагностики плоскостопия по снимкам стоп. Специалисты подробно отвечали на вопросы гостей, среди которых были представители медицинского сообщества из Самарской и Тульской областей, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.
Особыми гостями стенда стали:
Рифкат Нургалиевич Минниханов, президент Академии наук Республики Татарстан;
Ильшат Шаехович Фардиев, генеральный директор АО «Сетевая Компания».
«Участие в таком масштабном форуме — это бесценная возможность показать практические результаты цифровизации здравоохранения широкой аудитории. Мы были рады видеть живой интерес не только со стороны коллег из регионов России, но и от международных экспертов», — отметили представители компаний.
По данным организаторов, выставку в рамках форума посетили более 18 000 участников из 60 стран мира, ознакомились с порядка 200 продуктами, представленными на экспозиции, среди которых одно из ключевых мест заняли решения в области медицины и искусственного интеллекта.





